高校偏差値/2011甲子園野球

Tag: 甲子園 甲子園野球

現在のページ  以下に
ページ新規作成:

2011甲子園野球

93.jpg

日程

2011.jpg
  • 第14日08/20(土)
    • ×光星学院(青森)0-11 ◎日大三(西東京) [9:30開始]
  • 第13日08/19(金)
    • 第1試合 ○作新学院(栃木)0-5 ×光星学院(青森)[8:00開始予定]
    • 第2試合 ◎日大三(西東京)14-4 ×関西(岡山)[10:30開始予定]
  • 第13日08/18(木)
    • 第1試合 ○智弁学園(奈良)6-7 ○作新学院(栃木)[8:00開始予定]
    • 第2試合 ◎日大三(西東京)5-0 ◎習志野(千葉)[10:30開始予定]
  • 第12日08/17(水)
    • 第1試合 ◎東洋大姫路(兵庫)1-2 ×光星学院(青森)[8:00開始予定]
    • 第2試合 ○如水館(広島)3-8 ×関西(岡山)[10:30開始予定]
  • 第11日08/16(火)
    • 08:00 第1試合 金沢(石川)2-1 習志野(千葉)
    • 準々決勝の抽選
    • 10:30 第2試合 八幡商(滋賀) 3-6 作新学院(栃木)
    • 13:00 第3試合 如水館(広島) 3-2 能代商(秋田)
    • 15:30 第4試合 智弁和歌山(和歌山) 4-6 日大三(西東京)
  • 第10日08/15(月)
    • 第1試合 ◎新湊(富山)1-11 ◎東洋大姫路(兵庫)[8:00開始予定]
    • 第2試合 ×光星学院(青森)6-5 ○徳島商(徳島)[10:30開始予定] 黙祷はこのあたり
    • 第3試合 ×関西(岡山)7-1 ○明豊(大分)[13:00開始予定]
    • 第4試合 ○智弁学園(奈良)9-4 ×横浜(神奈川)[15:30開始予定]
  • 第9日08/14(日)
    • 第1試合 ◎英明(香川)0-2 ×能代商(秋田)[8:00開始予定]
    • 第2試合 ◎白樺学園(北北海道)7-8 ○智弁和歌山(和歌山)[10:30開始予定]
    • 第3試合 ◎日大三(西東京)11-8 ○?開星(島根)[13:00開始予定]
  • 第8日08/13(土)
    • 第1試合 ◎習志野(千葉)9-3 ×明徳義塾(高知)[8:00開始予定]
    • 第2試合 ○帝京(東東京)3-5 ×八幡商(滋賀)[10:30開始予定]
    • 第3試合 ○作新学院(栃木)3-2 ×唐津商(佐賀)[13:00開始予定]
    • 第4試合 ○如水館(広島)7-4 ○東大阪大柏原(大阪)[15:30開始予定]
  • 第7日08/12(金)
    • 第1試合 東京都市大塩尻(長野)3-6 明豊(大分)[8:00開始予定]
    • 第2試合 智弁学園(奈良)2-1 鶴岡東(山形)[10:30開始予定]
    • 第3試合 横浜(神奈川)6-5 健大高崎(群馬)[13:00開始予定]
    • 第4試合 金沢(石川)4-2 聖光学院(福島)[15:30開始予定]
  • 第6日08/11(木)
    • 第1試合 [08:00予定] 海星(長崎)【×】 0-4 東洋大姫路(兵庫) ★長袖
    • 第2試合 [10:30予定] 光星(青森)★ノースリでこ出 16-1 専大玉名(熊本) 【×】
    • 第3試合 [13:00予定] 藤代(茨城)★ノースリ  1-3 徳島商(徳島) ★長袖
    • 第4試合 [15:30予定] 関西(岡山)【悪の枢軸】 3-2 九州国際大付(福岡)★二分袖
  • 第5日08/10(水)
    • 第1試合[08:00]日本文理(新潟)★ノースリ 3-14 日大三(西東京)★ノースリ
    • 第2試合[10:30]開星(島根)★ノースリ 5-0 柳井学園(山口)★
    • 第3試合[13:00]龍谷大平安(京都)★長袖? 1-4  新湊(富山)★ノースリ
  • 第4日08/09(火)
  • 1回戦 糸満(沖縄)園田チア★ノースリ 1-4 英明(香川)★ノースリ
  • 1回戦 神村学園(鹿児島)★長袖 3-5 能代商(秋田)★Tシャツ
  • 1回戦 鳥取商(鳥取)★ノースリ 2-3 白樺学園(北北海道)★半袖
  • 1回戦 花咲徳栄(埼玉)★ノースリ、デコ 1-11 智弁和歌山(和歌山)★ノースリ
  • 第3日-08/08(1回戦)
    • ○作新学院(栃木)11-1 福井商(福井)○
    • ×古川工(宮城)4-9 唐津商(佐賀)×
    • ○如水館(広島)×3-2 関商工(岐阜)○
    • 至学館(愛知)1-8 東大阪大柏原(大阪)×
    • 福井商、如水館は競技チア
  • 第2日 08/07(日)(1回戦)
  • 静岡(静岡) 1-6 習志野(千葉)
  • 明徳義塾(高知) 3×-2 北海(南北海道)
  • 花巻東(岩手)7-8 帝京(東東京)
  • 八幡商(滋賀)8-1 山梨学院大付(山梨)
  • ★チアあり ×チア無し
  • 1回戦 静岡(静岡)× - 習志野(千葉)★ノースリ
  • 1回戦 明徳義塾(高知)× - 北海(南北海道)×
  • 1回戦 花巻東(岩手) ×- 帝京(東東京)★ノースリ
  • 1回戦 八幡商(滋賀) ×- 山梨学院大付(山梨)★ノースリ
  • 第1日 08/06(土)の試合組み合わせ
  • 1回戦12:50開始予定 金沢(石川)4 - 0 伊勢工 (三重)
  • 1回戦15:20開始予定 聖光学院(福島) - 日南学園 (宮崎)

Add